Секреты использования сверхпопулярной расчески - утюжка Inferia

Нажмите для перехода на страницу товара 3 в 1 DreamTeam турмалиновая.

В данной статье мы рассмотрим возможности применения расчески-утюжка Inferia марки класса Люкс Be-Uni Professional. В кратком описании и применении написано: 

Расческа-утюжок Inferia сочетает действие ультразвуковых вибраций и инфракрасного излучения, что является идеальным решением для спа-процедур восстановления и лечения волос и кожи головы. Постоянная температура 170-180С не повреждает тонкие и слабые волосы и способствует проникновению препаратов в глубину волоса. Ультразвуковое излучение, которое используется во многих областях, преобразует молекулы воды и жидких косметических средств в газообразное состояние, облегчая их проникновение в структуру волоса. Инфракрасные лучи закрывают чешуйки волоса и в сочетании с ультразвуковой вибрацией, способствующей глубокому проникновению лечебных препаратов, запечатывают средство внутри волоса.

О чем все это и как это употреблять?  Давайте разберем по пунктам.


1. Температура.

Это первая и основная функция расчески-утюжка (далее Инферия Inferia). Чем же может быть полезна температура парикмахеру и любителю работать с волосами?

Начнем с главного вопроса: почему в инструкции к инструменту и каталоге указана рабочая температура инструмента 110С, а в техническом регламенте написано 180С и какова же реальная температура при работе с расческой-утюжком Инферия (Inferia)? И тот и другой вариант при ответе будет правильным - температура прогрева турмалиновой пластины составляет 170 -190С. Если точнее, колеблется между двумя этими температурами, то нагреваясь, то немного остывая. И если выглаживать волнистую прядь волос, хорошо ее протягивая через пластину расчески и используя вертикальные оттяжки пряди как при стрижке, то можно быстро и ровно выпрямить волнистый послушный волос.

Если волосы непослушные, то нужно обработать их спреем для выпрямления любой косметической марки и включить функцию ультразвук. Поскольку в штифтах расчески Инферия (Inferia) нагревательные элементы не предусмотрены, то температура от турмалиновой пластины к привычной рабочей зоне немного рассеивается и составляет в среднем 110 градусов. Данная температура в сочетании с турмалином поможет мастеру убрать пушистость и статику волос у клиента и придать укладке блеск быстро и качественно.

В качестве стайлингового инструмента Инферия (Inferia) прекрасно справляется с прикорневым объемом на полностью высушенный волос, работая по вертикальным проборам снизу вверх в прикорневой зоне против роста волос полукруговыми движениями с небольшой паузой в верхней точке полукруга, для прогрева корней.

Так же Инферия (Inferia) справится и с подкручиванием кончиков волос в нужную сторону. Результат будет более эффективен, если при работе с кончиками использовать "сухой лак" любой косметической марки и включить функцию ИК-излучения. А в прикорневой зоне воспользоваться средством "Спрей прикорневой объем" любой косметической марки и использовать дополнительно вторую функцию расчески - Ультразвук.



2. Ультразвуковое излучение.

С давних времен ультразвук известен своими чудо-свойствами избавлять от головных болей и мигреней. То есть расческа может быть процедурным массажным средством. Но это  не прямое назначение ультразвука в данном случае.

Ультразвук  - это проводник косметических средств в глубину структуры волоса, т.к. ультразвуковые волны разделяют молекулы воды и протеинов, содержащихся в косметических средствах.

Это НЕ означает, что при работе с прикорневой зоной только функцией температуры объема волос не будет. Он будет, но гораздо более «объемной» будет смотреться работа с функцией ультразвука и прикорневым спреем, так как косметическое средство сможет проникнуть в структуру волоса и укрепить волос у корня. А благодаря постоянному ИК-излучению еще и закрыть кутикулу, запаяв средство и образовав невидимую плотную мембрану, за счет чего и будет казаться плотной прикорневая укладка.

То же самое касается и кончиков волос, которые в подкрученном состоянии будут дольше держаться с использованием сухого лака. ИК-лучи запаяют лак в структуру волоса.

В пункте 1 упоминался спрей для выпрямления совершенно не зря. Как же выглядят в реалии ситуации с выпрямлением при помощи Инферии Inferia:

1) Легкие, тонкие, вьющиеся, пушащиеся волосы прекрасно поддадутся работе при температуре 180С  и выпрямятся за счет турмалиновой пластины при условии применения техники, указанной в первом пункте;

2) Более плотные по текстуре и менее послушные волосы уже не так податливо воспримут температуру 180С, так как для такого типа волос при укладке нужно выбрать температуру около 200С.  Однако здесь функция ультразвука в сочетании с температурой и спреем для выпрямления помогут обмануть температурную восприимчивость волос, и проведут глубоко в структуру выпрямляющий спрей, содержащий в своем составе гидролизированные коллаген, протеины, аминокислоты. За счет температуры и ИК-лучей это усвоится и зафиксируется по структуре;

3) Для сильно вьющихся волос нужна температура 220-230 градусов, чтобы справиться с задачей выпрямления. Однако и здесь можно обмануть на время природную избирательность и с помощью ультразвука провести нужное косметическое средство в волос, только в данном случае это будет уже кератин, полимеры и высокомолекулярные силиконы 19-24 порядка (так называемые летучие силиконы).

Где же еще невозможно обойтись без Ультразвука, работая, например, с прикорневой зоной? При проблеме выпадения волос!

Наверное, нет такой девушки, которая хоть раз в жизни не прибегала к комплексному лечению данной проблемы по разным причинам (стресс, роды, период лактации, последствия медикаментозного лечения и т.д. и т.п.). Ультразвук в данной ситуации наш помощник и проводник! Благодаря ему все косметические средства (вернее биотин содержащийся в них, витамины А, Е, РР, и такие микроэлементы, как цинк, калий, железо, фосфор, кальций, селен и медь) проникают в три раза глубже в луковицу и волосяной фолликул, фиксируются там ИК-лучами. Результат заметен в несколько раз быстрее за счет мягкой и быстрой интеграции косметических препаратов.

То же самое происходит при работе по структуре волоса расческой при помощи функции Ультразвук с препаратами, предназначенными работать по структуре. Как правило, подобные косметические препараты выпускаются в виде ампул, хотя бывают и исключения. В любом случае, это препараты малой дозировки - до 10 мл, так как там содержаться активные вещества, которые не хранятся дольше суток и рекомендуются к применению на чистые вымытые волосы цельным образом, согласно форме выпуска, то есть здесь и сейчас. И поскольку, как правило, эти препараты, восстанавливающие структуру волоса, стоят отнюдь не дешево, нашим клиентам конечно же хотелось бы иметь хоть малую гарантию того, что хотя бы часть препарата усвоится и проникнет туда, куда это требуется. И вы как мастер, имея прибор-проводник можете это гарантировать. 



3. Инфракрасное излучение.

Мы уже коснулись его функций в предыдущих пунктах. Итак ИК-лучи обеспечивают нам спаивание аминокислот внутри волоса, а так же запечатывание кутикулы волоса. В профессиональной сфере ИК-утюжки (так называемые холодные утюги) уже давно пользуются большой популярностью у мастеров, да и вывели их в жизнь именно производители косметических марок по теперь уже понятным нам всем причинам. Одним словом ИК-лучи в купе с УЗ-волнами и температурой дают эффект более стойкий, чем само по себе косметическое средство, например, проработанное просто феном и просто брашингом.

 Одну из главных функций играют ИК-лучи при работе с масками для волос, которые наносятся на чистые, влажные волосы; это маски масляные или гидрализированные; это маски плотные и гелеобразные; это  маски витаминные, протеиновые, кератиновые, и особенно маски с гиалуроновой кислотой в составе, так широко применяемой в косметологии.

Время выдержки таких масок не менее 10 минут для протеиновых и масляных, не менее 15 минут для кератиновых,  не менее 20 минут для масок с гиалуроновой кислотой в составе. Для всех этих масок необходимо тепло (шапочка, полотенце, а лучше еще и феном погреть, как советуют многие поставщики и технологи косметических брендов). Расческа-утюжок Inferia за счет ультразвука сокращает время выдержки в 2,5 раза. Не нужно утеплять, потому что вы обрабатываете пряди температурой 180C при плотном прилегании и 110C при свободной работе (что тоже вполне достаточно для масок). Состав маски  тут же и сразу, заполнив пустоты волоса и питая его, запаивается в волос за счет ИК-лучей. От консистенции и плотности маски ничего не зависит, так как расческа-утюжок Inferia - единственный инструмент, способный работать по мокрым волосам, обработанным косметическим средством. Теперь мастеру потребуется 7,5 минут для лечебной маски с гиалуроновой кислотой. Побочное действие высокой проникаемости масок - после процедуры волосы быстро загрязняться. Однако до первого мытья головы необходимо выдержать хотя бы 24 часа, чтобы результат был действительно лечебно-восстановительным, а не просто косметическим и визуальным!

Сохранить

Сохранить

Сохранить